Подключение бытовой техники на кухне
Розетки под бытовую технику лучше всего размещать внизу, как можно ближе к полу - с тем расчетом, чтобы самая верхняя точка розетки была не выше 10 см от пола. В таком случае розетка окажется под кухней, в зоне цоколя, который в случае надобности легко снять, и получить доступ к розетке - например, для того чтобы отключить кухонную технику.
Внимание! Не следует размещать электрические розетки и выводы для воды непосредственно за стиральными и посудомоечными машинами. Это воспрепятствует их установке вплотную к стене, и они могут выступать за линию фасада кухни.
Что касается настенных розеток, то их удобнее всего расположить на "фартуке" кухни, на высоте около 100-110 см. от пола(по нижнему краю розетки). При этом розетки не должны находиться над плитой или мойкой.
Вернуться назад
|